Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Криминал

Трагедия с породистым конем под Псковом лишила жизни пожилых супругов

, 17:39

В Пушкиногорском районе  Псковской области 72-летний мужчина повесился после поминок супруги, ставшей жертвой коня.  Пенсионерка погибла несколько дней назад при случайных обстоятельствах. 

Супруги вели породистого коня с пастбища.  Мужчина вел животное под уздцы,  а его 80-летняя жена шла сзади и держала цепь, которой конь был привязан к колышку на пастбище. Внезапно у хлева  конь  вырвался из рук пенсионера и,  оббежав вокруг пожилой женщины, случайно зацепил за ее ногу цепью. Конь помчался в поле, а пенсионерку цепью протащило несколько метров. С полученными травмами она была госпитализирована, но в больнице скончалась.

Как  сообщили «АН-онлайн» в  СУ СК РФ по Псковской области, пожилая супружеская пара весной этого года приобрела породистого коня  для сельхозработ.

После похорон и поминок пенсионер повесился. Его тело с признаками асфиксии было обнаружено в доме деревни Плотниково Пушкиногорского района, где жили супруги.   

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram