Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В своем последнем слове в суде Цапок угрожал журналистам

, 16:23

Приговор "цапкам" огласят 19 ноября. Главарь банды Сергей Цапок, выступая с последним словом, отказался признать свою вину по всем пунктам обвинения и попросил судью остановить этот "беспредел" и оставить в покое его семью.

Кроме того, Цапок в своем последнем слове угрожал журналистам за публикацию неподтвержденной информации. "Мы еще встретимся, я выйду", — заявил главарь группировки Сергей Цапок, под чьим руководством в станице Кущевская с 1998 по 2010 годы были убиты 19 человек.

Присяжные в пятницу, 15 ноября, на заседании Краснодарского краевого суда признали Сергея Цапка виновным в руководстве бандой в станице Кущевская.

"Аргументы.ру" сообщали, что 5 ноября 2011 года в станице Кущевская (Краснодарский край) в доме фермера Сервера Аметова произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. Смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один был задушен.
Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram