Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Петербургский меценат должен вернуть 40 млн рублей долга

, 11:06

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской  службе судебных приставов,  два мецената – жителя Северной столицы открыли собственную галерею. Спустя некоторое время один из соучредителей скончался.

По документам ликвидировать организацию могла лишь его прямая наследница – дочь. Однако второй соучредитель без ее ведома самостоятельно ликвидировал галерею. Теперь по решению суда он должен вернуть взыскательнице более 40 миллионов рублей. Добровольно погашать свой долг коммерсант не собирался, поэтому наследница обратилась в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу для принудительного исполнения решения суда.

После того, как стало ясно, что добровольно с миллионами бизнесмен не расстанется, судебный пристав изучила его имущественное положение. Были арестованы два автомобиля БМВ, два паркинг-места, две квартиры, а также две комнаты в коммунальной квартире. Также был произведен арест мебели с янтарными вставками и вензелями – камин, стулья, шкафы, столы и другие предметы интерьера. На каждом предмете изображен запатентованный орнамент – логотип организации. Ценность мебели подтвердили специалисты, которые выставили ее первоначальную стоимость более чем в 4 миллиона рублей. Все имущество будет реализовано в счет погашения задолженности мецената.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram