Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В смерти школьника на Чайковского следствие подозревает его одноклассника

, 10:46

Следствие нашло виновного в смерти старшеклассника в результате пожара на улице Чайковского. Задержан одноклассник погибшего парня. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу.

Напомним, «Фонтанка» сообщала об этом трагическом случае. 9 ноября около 23.00 в квартире дома 41 по улице Чайковского после пожара, без внешних признаков насильственной смерти, было обнаружено тело 16-летнего подростка, ученика 11-го класса лицея. Сообщалось, что находившиеся в квартире школьники баловались с пиротехникой, что и привело к пожару.  

«В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан одноклассник погибшего, который изобличен в том, что около 22.30, находясь на лестничной площадке указанного дома, с целью напугать находившихся в квартире  одноклассников, зажег фальшфейер и вошел с ним в квартиру, - говорится в сообщении главка. - Не удержав его в руках, парень бросил предмет на пол, отчего произошел пожар, в результате которого продуктами горения задохнулся потерпевший».
По данному факту принято процессуальное решение. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram