«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Томск ﹀
☰
☰
✖
✕

В Забайкалье силовики вернули свободу похищенному подростку

Сотрудники правоохранительных органов в Забайкальском крае нашли в воскресенье во время следственных поисков похищенного 14-летнего подростка и освободили его. Сообщение о похищении было получено 16 ноября.

Сотрудники МВД обнаружили подростка и его похитителя недалеко от станции Приисковой. Злоумышленник отпустил мальчика во время переговоров, после чего скрылся в лесу, грозя оцеплению предметом, похожим на гранату. Теперь правоохранителям придется искать преступника: проводятся поисковые мероприятия и допросы свидетелей-очевидцев. Допрос подростка отложен до понедельника — жертве похищения следует отойти от стресса и истощения: преступник ничего не ел и не давал есть похищенному.

Следователи выяснили, что похититель, 26-летний мужчина, встречался с 20-летней сестрой подростка, когда девушка приняла решение с ним расстаться, злоумышленник путем похищения решил настоять на возобновлении отношений. Подросток вышел накануне из дома по просьбе позвонившего ему будущего похитителя. На улице бойфренд его сестры вытащил нож и велел последовать за ним на станцию Приисковую.