Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Криминал

Бывший замминистра здравоохранения Ростовской области сбежал из зала суда

, 11:36

Экс-замминистра здравоохранения Ростовской области Василий Кравченко, приговоренный к двум годам лишения свободы по делу о «золотых томографах», скрылся из зала суда. Он и бывшая сотрудница ведомства Марина Липовская объявлены в федеральный розыск.

Кравченко сразу после оглашения приговора вышел под каким-то предлогом из зала суда еще до того, как появился вызванный конвой. Об этом сообщает РАПСИ.

Липовская ранее, даже не дослушав приговор, отпросилась в больницу, пожаловавшись на плохое самочувствие.

И Кравченко, и Липовская приговорены судом в Ростове-на-Дону к реальным срокам за злоупотребление полномочиями при закупке медицинского оборудования с ущербом в 93 миллиона рублей.

В 2009 году в рамках национального проекта «Здоровье» замминистра Кравченко и начальник отдела централизованных закупок ведомства Липовская подготовили конкурсную документацию по закупке медицинского оборудования, в том числе трех томографов по цене, которая была завышена на 93 миллионов рублей. Кроме того, в 2008 году Липовская не проконтролировала поставку томографов в больницы городов Батайск и Каменск-Шахтинский, в результате чего оборудование пришло недоукомплектованным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram