Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полонского перевели в тюрьму строгого режима

, 11:38

Бизнесмена Сергея Полонского перевели из камбоджийского изолятора департамента по борьбе с терроризмом в тюрьму строгого режима Прей Сар на окраине города Пномпеня. Он был задержан в минувший понедельник в джунглях, где пытался скрыться.

«Это совершенно беспрецедентный шаг, когда речь идет об экстрадиции или депортации», — приводит РИА «Новости» слова местного адвоката, представлявшего интересы Полонского по делу о нападении на моряков зимой этого года.
Он заметил, что обычно в случае передачи задержанного другому государству он находится в центре временного содержания иммиграционной полиции вплоть до вылета из страны.

"По моему мнению, либо из-за резонансного характера дела Полонского поместили в тюрьму из соображений безопасности, либо ему предоставят возможность попытаться оспорить его выдачу из Камбоджи в административном порядке. В судебном порядке это сделать невозможно", – цитирует адвоката РИА Новости.

Полонский был арестован по ордеру Интерпола для выдачи России. На родине его подозревают в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram