Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде на журналистов напали прямо во время съемок

, 08:16

Накануне в Волгограде двое неизвестных напали на съемочную группу местного информационного агентства V1, выполнявшую редакционное задание у здания скандально известного в городе магазина «Мир люстр». Журналисту удалось вырваться из рук  двух  черноволосых «шкафов», оператора же молодчики повалили на землю и нанесли несколько ударов ногами по голове и телу. Со словами «Территория вокруг здания является частной собственностью» хулиганы удалились.

Названный магазин попал в информационные сводки после того, как судебным решением был признан незаконной постройкой, подлежащей сносу. Дальше – больше, со ссылкой на комитет гражданской защиты населения, появились сообщения о том, что во время сноса здания под обрушившейся стеной оказались два рабочих, один из которых впоследствии скончался. Правда, в правоохранительных органах поспешили пояснить, что  ни в полицию, ни в подразделения следственного управления СК России по Волгоградской области сообщения о смерти строителей по скандальному адресу не поступали.

Зато теперь стражам порядка придется расследовать, почему тривиальным беспределом закончилось желание журналистов узнать правду непосредственно с места.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram