Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Ракольников-2: Маньяк терроризирует старушек Поволжья

, 09:30

Ракольников-2: Маньяк терроризирует старушек Поволжья
globallookpress

Старушки Приволжского федерального округа напуганы и боятся выходить на улицу лишний раз – уже третий год в округе происходят нападения на пожилых женщин. Следователи ищут серийного убийцу, убившего десятки пожилых дам.

Убийства женщин пожилого возраста стали происходить в Поволжье, в том числе в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе, с 2011 года, а к октябрю 2012 года в уголовном деле насчитывалось больше 30 эпизодов. Маньяк убивает одиноких женщин 75-90 лет, проживающих в хрущевках. Он представляется сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходит в квартиру к жертвам и душит их удавкой, например, поясом от их же халата. После убийства преступник похищал ценные вещи и деньги, отложенные на похороны.

Следователи Приволжского федерального округа объявили награду в миллион рублей за информацию, которая поможет следствию в установлении личности преступника. У правоохранителей уже есть видеозапись с изображением предполагаемого преступника, который попал в объектив камеры наблюдения в подъезде одной из жертв, и фоторобот, составленный одним из свидетелей и совпадающий с изображением на видео. На вид подозреваемому исполнилось от 20 до 35 лет. Рост мужчины худощавого телосложения достигает 175 сантиметров, он физически развит, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Правоохранители Сахалинской области на всякий случай уже предупредили и своих старушек – а вдруг маньяк поменяет место жительства?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram