Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Присяжные заседатели удалились для вынесения вердикта банде Цапка

, 15:00

Присяжные вынесут вердикт по делу банды Цапка. На скамье подсудимых предполагаемый главарь группировки Сергей Цапок и его сообщники Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя главаря банды Николай Цапок.

По версии следствия, под руководством Цапка в станице Кущевская с 1998 по 2010 годы были убиты 19 человек. Всего были арестованы более 10 человек, причастных к преступлению. Проходившие по делу как соучастники Виталий Иванов и Сергей Карренко покончили с собой во время предварительного следствия. Члены банды Андрей Быков и Вячеслав Рябцев уже осуждены на 20 лет каждый.

Вердикт присяжные должны вынести в пятницу, 8 ноября.

"Аргументы.ру" сообщали, что 5 ноября 2011 года в станице Кущевская (Краснодарский край) в доме фермера Сервера Аметова произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. Смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один был задушен.

Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram