Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Супруги закопали в огороде трупы пятерых новорожденных детей

, 16:54

В городе Березовский Свердловской области стало известно о чудовищных деяниях, совершаемых супружеской парой на протяжении долгих 15 лет. На их садовом участке были обнаружены закопанные трупы пяти младенцев.

Их удалось найти в рамках уголовного дела об убийстве матерью своего новорожденного ребенка, возбужденного в далеком 1997 году.

Хозяйка подворья была задержана. Ею оказалась 56-летняя уборщица. Свои деяния мать-убийца объяснила тем, что 15 лет умерщвляла своих новорожденных детей из-за тяжелого материального положения. Ее супруг — 55-летний рабочий с местной котельной тоже был задержан, поскольку не мог не знать о деяниях жены.

Супруги не были ранее судимы, правда, глава семейства - алкоголик со стажем. Его жена, не знавшая, о способах предохранения или не желавшая ими пользоваться, рожала в ванной, заполненной водой, чтобы младенцы в момент рождения сразу же захлебнулись, а затем закапывала их тельца на собственном огороде, где их вряд ли бы кто стал искать. Видимо, в какой-то момент ей все же не удалось скрыть беременность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram