Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Против адвоката Мурада Мусаева возбуждено 2 уголовных дела

, 09:39

Адвокат Мурад Мусаев подозревается в подкупе двух свидетелей с целью дачи свидетелями ложных показаний в суде. Следственный комитет возбудил в отношении адвоката Мусаева два уголовных дела.

"По версии следствия, в январе 2013 года адвокат Мусаев, осуществляя защиту прав и интересов подсудимого Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова, совместно с другими лицами, в том числе и пока неустановленными, совершили подкуп двух свидетелей по уголовному делу. Целью подкупа являлась дача свидетелями ложных показаний в суде", — цитирует РИА Новости официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Ранее против адвоката адвокатского бюро "Мусаев и партнеры" Дарьи Трениной по подозрению в подкупе свидетеля уже возбуждалось дело, якобы адвокаты собирались представить убийцу человеком славянской внешности.

Напомним, 10 июня 2011 года в Москве на Комсомольском проспекте киллер застрелил экс-полковника Юрия Буданова, выпустив в него шесть пуль. В 2000 году Юрий Буданов был осужден за убийство Эльзы Кунгаевой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram