Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Ульяновске пьяный десантник бросил в незнакомых людей гранаты

, 17:04

В Ульяновске во вторник, 5 ноября, около 23 часов 22-летний десантник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Шоферов в Заволжском районе рассорился со случайными прохожими и бросил в двоих ранее незнакомых ему парней две боевые гранаты.

Сам военнослужащий с места происшествия скрылся. В результате взрыва потерпевшим причинены телесные повреждения, они госпитализированы в стационар медицинского учреждения. Злоумышленник задержан спустя непродолжительное время по месту своего жительства, у него изъято еще четыре боевые гранаты. Боеприпасы, со слов подозреваемого, он похитил из воинской части по месту службы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего военнослужащего десантной военной части, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц общеопасным способом), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов).
Следователями сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram