Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

Пособник группировки смертницы из Волгограда задержан в Дагестане

, 14:08

В городе Каспийске республики Дагестан по подозрению в пособничестве некоторым членам «махачкалинской» группировки, в которую входила волгоградская смертница Наида Асиялова задержан 28-летний житель Махачкалы.

Задержанный в Каспийске предполагаемый пособник боевиков подозревается в содействии Гасану Абатаеву и Ратмиру Агаеву, состоявшим в одной группировке с волгоградской смертницей, пишет «Кавказский узел».

В кабинете дознавателя задержанный сознался, что с января этого года по настоящее время обеспечивал продуктами питания и осуществлял перевозку членов НВФ «махачкалинская» Гасана Абатаева и находящегося в федеральном розыске Ратмира Агаева, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

21 октября в Волгограде прогремел взрыв в автобусе, следовавшем по маршруту №29. Инцидент произошел в Красноармейском районе возле остановки общественного транспорта Лазоревая. На месте взрыва обнаружены фрагменты взрывного устройства. В Следственном управлении СК России по Волгоградской области сообщили, что теракт в автобусе в Волгограде совершила смертница: поблизости от места происшествия были обнаружены ее документы. Имеются предположения, что у волгоградской смертницы была тяжелая болезнь костей, при которой человек буквально гниет заживо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram