Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Статья "мошенничество в особо крупном" стала банальностью

, 12:40

Заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Шишкина Тверской районный суд города Москвы арестовал по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Статья «мошенничество в особо крупном размере» стала уже просто банальностью, одной из самых распространенных в СМИ, пишущих о крупных чиновниках и госдеятелях. Обыски в государственной некоммерческой организации «Фонд содействия развития жилищного строительства» и в Госстрое России прошли еще в июле этого года. Шишкин занимал должность заместителя генерального директора фонда в 2012 году и владел информацией о сделках и конкурсах на распределение государственного недвижимого имущества.

Знания особенностей движения недвижимого имущества толкнули Шишкина, по версии следствия, на обещание помочь в согласовании проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в подмосковном городе Истра за 30 млн рублей. Эти деньги он и получил в форме кредита от застройщика, хотя не имел возможности решать подобные вопросы.

Шишкин дал следователям обязательство о явке, и явился честно во вторник в МВД, и по решению суда был задержан. К самому Госстрою у правоохранительных органов претензий нет, подчеркивает МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram