Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Еврейской автономной области осудили серийного убийцу

, 11:32

20-летний биробиджанец зарезал в столице ЕАО трёх человек, чтобы завладеть их имуществом. Приговор суда – 24 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили «АН-Онлайн» в прокуратуре ЕАО, в марте прошлого года в Биробиджане обнаружили два трупа: 43-летний мужчина и его несовершеннолетний сын были убиты ножом в своей квартире. Подросток обучался в одной из школ областного центра, мужчина работал в телекоммуникационной компании.   

Как установлено в ходе судебного разбирательства, злоумышленник расправился сначала с главой семейства, нанеся ему около десяти ножевых ранений, а потом с сыном, ставшим свидетелем убийства отца. Незваный гость нанёс подростку 15 ножевых ранений. Поводом для совершения кровавого преступления стало желание завладеть имуществом семейства. Сумма похищенного - более 300 тысяч рублей. Преступник присвоил различное цифровое оборудование, а также автомобиль, принадлежащий убитому мужчине. Как выяснилось, в конце 2011 года обвиняемый совершил аналогичное убийство жителя Биробиджана, с которым совместно употреблял спиртные напитки. Мотив расправы - желание завладеть имуществом, а именно сварочным аппаратом и циркулярной пилой. Злоумышленник нанёс собутыльнику шесть ударов ножом в грудь, вызвавших летальный исход.

Приговор суда - 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших по возмещению морального вреда (ввиду потери близких родственников) на 1,5 млн. рублей и 1,2 млн. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram