Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Псков ﹀
☰
☰
✖
✕

В топливных баках латыш пытался провезти через границу около 80 кг сигарет

В топливных баках латыш пытался провезти через границу около 80 кг сигарет

На таможенном посту международного автомобильного пункта пропуска  "Лудонка" Псковской таможни на российско-латвийской границе таможенники  выявили  автомобиль с тайниками. Гражданин Латвии, выезжая с таможенной территории Таможенного союза в Латвию на автомобиле "Форд", заполнил тайники в топливных баках машины  пачками  сигарет с фильтром.  

В общей сложности он пытался вывезти 3185 пачек  сигарет весом более 81 килограмма, сообщили "АН-Онлайн" в пресс-службе таможенного ведомства.

Сигареты изъяты и помещены на ответственное хранение. В отношении гражданина Латвии возбуждено дело об административном правонарушении. Для выяснения всех обстоятельств правонарушения назначены товароведческая и идентификационная экспертизы.

Факты контрабанды сигарет псковские таможенники фиксируют довольно часто. Стоимость сигарет в ЕС значительно превышает их стоимость в РФ, поэтому граждане сопредельных государств всяческими способами пытаются провезти через границу данный товар.