Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Взяточник из Ярославского избиркома внес за себя залог 3 млн руб.

, 22:58

Бывший глава Ярославского избиркома Денис Васильев, задержанный при получении взятки, отпущен на свободу под денежный залог. Свободу чиновника оценили в 3 млн рублей. Эти деньги он внес за себя лично.

Денис Васильев был задержан с поличным при получении взятки в начале октября. По данным следствия, Васильев предложил соучредителям одной из рекламных фирм за 5 миллионов рублей оказать покровительство при заключении договоров. После переговоров глава избиркома получил последовательно 2 и 2,7 миллиона рублей. Именно тогда его и задержали полицейские.

В отношении Дениса Васильева возбуждено уголовное дело по статье «получении взятки в особо крупном размере». Также возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу в отношении двух коммерсантов.

После задержания Васильев был уволен с должности главы Ярославского облизбиркома, которую занял несколькими месяцами ранее - в мае 2013 года. При этом в Центризбиркоме заявили, что сами собирались снять Васильева с должности «за ошибки в избирательной кампании».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram