Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийство Егора Щербакова было инсценировано - азербайджанские СМИ

, 15:57

Убийство москвича Егора Щербакова, за которое арестован уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, было инсценировано, а сам он жив. С таким утверждением выступила азербайджанская газета Yeni Musawat.

Как сообщило издание, «воскресшего» Егора Щербакова задержали на таможне аэропорта "Внуково" при попытке вылететь в Варшаву. А двумя днями ранее его невеста Ксения Попова, якобы, улетела в Париж. Вся эта инсценировка с убийством нужна была для того, чтобы обеспечить их безопасность.

По мнению Yeni Musawat, за подстроенным убийством стоят силы, заинтересованные "накалить ситуацию в России и вызывать конфликты на межнациональной почве". Изданию показалось подозрительным, что похороны россиянина не освещались в прессе.

Между тем, информацию о задержании Щербакова уже опровергли в пресс-службе "Внуково". Как заявила "Дождю" пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова, во "Внуково" не задерживали ни "покойного Егора Щербакова", ни "человека с его документами".

Предполагаемым убийцей москвича Егора Щербакова следствие называет уроженца Азербайджана Орхана Зейналова. Он задержан и ему уже предъявлено официальное обвинение в убийстве.

В "неофициальных разговорах" с оперативниками сразу после задержания он сознался в преступлении, но позднее объяснил свои действия самообороной, а потом и вовсе заявил, что его не было на месте преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram