Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Саранская почтальон воровала деньги пенсионеров

, 21:03

Почти год похищала деньги, предназначенные на выплату пенсий и дополнительных пособий пожилым людям и инвалидам 55-летняя женщина, работавшая почтальоном в одном из отделений УФПС Саранска. Некоторые пенсионеры, проживающие на обслуживаемой ей территории, не получали полагающиеся им денежные выплаты на протяжении нескольких месяцев.

Начальник почтового отделения, где работала женщина, был обеспокоен большим количеством жалоб со стороны пожилых людей и инвалидов, которые сообщали ему о том, что уже значительное время не могут получить деньги. В связи с этим он обратился в полицию с просьбой провести проверку, по его оценке, общая сумма, которую недополучили обслуживаемые его отделением жители Саранска, составила 170 тысяч рублей. Почтовик сообщил также, что подозревает одну из своих сотрудниц, которая несколькими месяцами ранее ушла в отпуск, но после его окончания на работу так и не вышла. Полицейская проверка подтвердила подозрения начальника отделения – именно почтальонша присваивала деньги пенсионеров и инвалидов. Она располагала всеми сведениями о клиентах, кому разносила пенсии и пособия, чем и пользовалась, заполняя бланки поручений и подделывая их подписи. Также в ходе проверки была выявлена недостача от реализации ею коммерческих товаров, периодических изданий и социальных карт.

По выявленным фактам присвоения денежных средств в отношении бывшей работницы почты возбуждено уголовное дело. Женщина уже призналась в том, что весьма вольно распоряжалась чужими деньгами, по ее словам, денежные средства ей были необходимы для погашения ранее взятых банковских кредитов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram