Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Глава Росграницы уволился: подчиненные пошли под стражу

, 08:22

Глава Росграницы уволился: подчиненные пошли под стражу
globallookpress

Сотрудники ФСБ задержали начальника управления капитального строительства и эксплуатации Росграницы Данила Вавилова. Накануне глава ведомства скромно уволился по собственному желанию, подозреваются его подчиненные.

Вавилов и еще четыре человека, в том числе из дочерней структуры «Росгранстрой», подозреваются в хищении бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы «Развитие государственной границы на 2003-2011 годы». Все они задержаны.

Накануне глава Росграницы Дмитрий Безделов ушел по собственному желанию, а миллиард рублей из программы обнаружился на счетах в банке его папы. Дмитрий Рогозин написал грозно в Твиттере, что хоть он уволился и по собственному, однако за дело, а пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова заявила, что решение о его увольнении было принято по результатам проверки и материалов правоохранительных органов.

С каких это пор по результатам проверки правоохранительных органов увольняются по собственному желанию – неведомо, видимо, новая трактовка Трудового кодекса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram