Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Самара ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутат городской Думы Самары получил три года колонии

Депутат городской Думы Самары получил три года колонии

Накануне вечером суд  Куйбышевского района Самары приговорил депутата городской Думы Сергея Богданова к трём годам лишения свободы в колонии общего режима. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями генерального директора ОАО «Самарский резервуарный завод», нанесших предприятию ущерб в размере 72 миллионов рублей.

Богданов был взят под стражу прямо в зале суда. Обвинительное заключение против него было утверждено ещё в начале марта этого года. Однако, защита Богданова направила в суд ходатайство о возвращении уголовного дела на доследование. Жалоба была удовлетворена. Суд допросил 44 свидетелей со стороны обвинения. Александр Паулов,  адвокат депутата, рассказал, что пытался вызвать в суд двоюродного брата президента России Владимира Путина - Игоря Путина , который сменил Богданова на посту генерального директора ОАО «Самарский резервуарный завод». - Выяснить, где он проживает, не удалось.

Александр Паулов рассказал, что его подзащитный намерен обжаловать решение суда. Адвокат депутата считает, что  все хищения, в которых обвиняют Богданова, якобы были совершены уже после его увольнения с работы 16 апреля 2010 года и после издания приказа о запрете на вывоз с ОАО «Самарский резервуарный завод» материальных ценностей.