Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Криминал

Два подростка в Пскове напали с пистолетом на школьников

, 16:14

Двое псковских подростков среди бела дня у проходной завода в центре города напали на школьников и под угрозой пневматического пистолета отобрали у них мобильные телефоны.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе  УМВД России по Псковской области, жертвы налетчиков позвонили в полицию. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции, и вскоре подозреваемые были задержаны. У юных злоумышленников обнаружили похищенные мобильники, а затем нашли и спрятанное ими орудие преступления.

Как выяснилось, один из задержанных, девятиклассник, некоторое время назад взял на время  у  своей знакомой   электронную книгу и случайно ее сломал.  Девушка потребовала компенсировать ей ущерб. Незадачливый пользователь не решился просить эти деньги у родителей. Вдвоем с другом они раздобыли пневматический пистолет и отправились в центр города. У проходной завода на улице Металлистов они остановили двух 14-летних школьников и, угрожая пистолетом, отобрали у них мобильные телефоны. После чего спокойно отправились домой обедать.

По данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram