Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Братоубийственная осень

, 14:13

Разгоревшийся на пустом месте спор между родными братьями, жителями расположенного недалеко от Саранска поселка Атемар, перерос в потасовку, которая закончилась трагически. В итоге один из братьев нанес другому удар ножом, оказавшийся смертельным.

Трагические события развивались на глазах матери молодых мужчин. Женщина пыталась успокоить сыновей, но безуспешно - они в пылу спора не обращали на нее внимания. После того, как нетрезвые братья схватились в рукопашной, она выбежала из дома и обратилась за помощью к соседям помочь разнять драчунов. Едва она вернулась назад, как стала свидетелем страшной картины: ее старший, 29-летний сын схватил лежащий на кухонном столе нож и нанес им удар в грудь брату. Лезвие попало прямо в сердце 26-летнего молодого человека и он скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, сегодня суд принял решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Осенью этого года в Мордовии это уже не первый случай , когда ближайшие родственники решают свои споры с помощью режущих и колющих предметов. Подобные трагедии и даже со смертельным исходом ранее были зафиксированы как в сельских районах республики так и в столичном городе, Саранске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram