Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Со счета петербургской фирмы, не являющейся должником, пытались списать 35 млн.

, 11:12

В управлении федеральной службы судебных приставов по Петербургу предупредили крупное финансовое преступление. Со счета компании, не являющейся должником, пытались списать 35 миллионов рублей.

Преступление было выявлено в Адмиралтейском районном отделе ФССП России по СПб. Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

 Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ведомства, в Адмиралтейский районный отдел управления поступило заявление от представителя ООО «Орион» о том, что с банковского счета компании незаконно были списаны 35 миллионов рублей.

«В ходе проверки, проведенной отделом противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу, преступный характер действий в отношении данной организации подтвердился, - отметили в пресс-службе. -  Выяснилось, что неустановленным лицом, действующим в интересах ООО «Модульстрой» и ООО «Бонгор», по сфальсифицированным исполнительным листам, якобы выданным Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленобласти, были возбуждены исполнительные производства о взыскании 35 миллионов рублей с ООО «Орион». В рамках указанных исполнительных производств были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства ООО «Орион» путем списания с банковского счета. Деньги поступили на депозитный счет службы судебных приставов, однако в результате оперативных действий должностных лиц управления, выявивших и предотвративших преступление, на счет «взыскателей» денежные средства так и не поступили».

Следователем СО по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram