Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийцу из Бирюлева могла выдать ФСБ азербайджанская диаспора

, 10:08

Убийцу Егора Щербакова Орхана Зейналова могла выдать ФСБ азербайджанская диаспора.

По данным Следственного комитета, оперативники ФСБ вышли на авторитетных представителей диаспоры в России и пригрозили им трудностями в бизнесе.

Как пишет газета "Коммерсант", в свою очередь азербайджанские предприниматели пообещали землякам взыскать в этом случае все свои убытки с тех, кто будет помогать Зейналову. Вскоре после этого силовики получили информацию о том, где находится подозреваемый.

Подозреваемого в убийстве Орхана Зейналова задержали 15 октября в подмосковной Коломне.

Убийство молодого человека, вступившегося за девушку после оскорбления, вызвало большой резонанс в московском районе Западное Бирюлево. Местные жители, устроившие массовую акцию протеста после убийства молодого мужчины, уверены, что рассадником криминала в округе является именно овощная база, где работают и живут тысячи мигрантов, и потребовали решить вопрос о нелегальной миграции в районе.

В Москве задержаны глава ЗАО "Новые Черемушки" Магомед Чурилов и гендиректор обеспечивавшего охрану базы агентства "Конкорд" Виктор Котелевский. По данным СКР, гендиректор фирмы Алиасхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram