Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Саранский дворник хотел угнать велосипед у студента

, 17:57

С нетривиальной трактовкой мотивов правонарушения пришлось столкнуться в среду стражам закона столицы Мордовии. Задержав молодого мужчину, пытавшегося завладеть чужим велосипедом на специальной стоянке около одного из учебных корпусов Мордовского госуниверситета, они услышали из его уст историю о том, что он опаздывает на работу и иного способа быстрее добраться до нее, нежели воспользоваться чужой техникой, у него нет.

О попытке угона двухколесного транспортного средства в милицию сообщил его хозяин – студент МГУ. Приверженец здорового образа жизни, он каждое утро приезжает из микрорайона, где живет на занятия на велосипеде. Около всех вузовских корпусов в Саранске оборудованы специальные стоянки для двухколесных транспортных средств, владельцы оставляют их здесь, фиксируя гибкими замками к специальным рамам.

В этот день юноша как всегда оставил здесь свой велосипед, но после второй учебной пары однокурсник позвал его к окну учебного корпуса и показал, что какой-то незнакомец пытается всрыть замок, которым велосипед прикреплен к стояночной раме. Студент тут же позвонил в полицию и сам поспешил к выходу.

Когда он вышел из корпуса, полицейский наряд уже был на месте ЧП и успел задержать злоумышленника. Им оказался 32-летний житель пригородного поселка Луховка. Молодой человек был нетрезв, но смог связанно рассказать стражам порядка о том, что подрабатывает дворником в одном из государственных учреждений Саранска. Знакомая компания, предложившая выпить, помешала ему загодя прибыть к месту работы, он торопился, а потому и решил воспользоваться чужим имуществом. И хотя при этом он заявил, что вечером непременно вернул бы транспортное средство законному владельцу, тем не менее, по данному факту решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram