Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

В Еврейской автономной области осудили рецидивиста

, 11:13

25-летний ранее судимый житель Облученского района ЕАО, не получив денег на пиво, забил своего отца. Приговор - десять лет лишения свободы. Как сообщили «АН-Онлайн» в пресс-службе суда ЕАО, преступление было совершено в июне прошлого года.

Молодой человек требовал у отца, получившего пенсию, деньги на приобретение пива. Тот отказал, и вспыхнула ссора. Сын сначала избил отца руками и ногами, потом схватился за табурет. Позже эксперты пришли к выводу, что было нанесено не менее 11 ударов. Затем молодой человек отправился спать. Утром он обнаружил, что потерпевший скончался, вызвал скорую помощь и полицию. Во всём сознался, написал явку с повинной.

«В суде молодой человек от своих слов отказался - утверждал, что отца не бил. Мол, тот получил пенсию, ушёл из дома, вернулся пьяный. Сын уложил отца спать, а утром обнаружил, что тот умер. Вина подсудимого подтвердилась собранными по делу доказательствами, выводами экспертов. Действия подсудимого квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», - рассказала представитель суда ЕАО Наталья Трофимова.

По её словам, год назад молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, наказание было условным. С учётом этого приговор составил десять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram