Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Экономическая полиция Петербурга начала масштабные мероприятия

, 10:47

Как стало известно «Фонтанке», 15 октября около 8.30 от дома №19 на Захарьевской улице, где расположено Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, отъехали десятки служебных машин с оперативниками службы и несколько микроавтобусов с сотрудниками СОБР.

По подсчетам читателя «Фонтанки», оказавшегося случайно на Захарьевской улице в этот момент, общая численность «десанта» составляла примерно 60-70 человек.Один из оперативников экономической полиции Петербурга, не участвующий в предстоящих мероприятиях, рассказал «Фонтанке», что утром оперативники разделились более чем на десять групп, им были вручены конверты с адресами и, скорее всего, в ближайшее время они начнут обыски. Также он сообщил, что в Управлении он видел следователей Главного следственного управления ГУ МВД. По его мнению, инициатором этих масштабных мероприятий является «банковский» отдел Управления.

 «Фонтанка» поинтересовалась о происходящем у начальника Управления экономической безопасности Михаила Ильина. На наш взгляд, руководитель сделал вид, что не понимает вопроса.
 
«Так у нас на Захарьевской всегда тяжело припарковаться. Может быть, ваш источник принял обычную «пробку» за начало реализации», - сказал он.

 Также полковник Ильин заявил, что его служба работает в штатном режиме, а если и происходят реализации, то Управление большое, и мероприятий проходит много.

«Вы слышали такое определение, как незаконная банковская деятельность? Может быть, с этим связано. Закончится работа моих коллег, тогда и поговорим», - в конце беседы признался он.

Исходя из практики работы правоохранительных органов в таких ситуациях и при задействовании такого количества оперативников, можно предположить, что сегодня в Петербурге должно быть не менее пятнадцати обысков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram