Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Криминал

В Самаре ищут полицейского, пытавшего задержанного электрошокером

, 15:03

Ленинский межрайонный следственный отдел Самары СУ СКР по Самарской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, против неизвестного сотрудника полиции, пытавшего задержанного электрошокером. 

Как рассказали «АН-онлайн» в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, следствие выяснило, что 3 июля этого года полицейский, личность которого не установлена, находясь в квартире одного из домов, расположенных в Железнодорожном районе Самары, превысив пределы служебных полномочий, нанес самарцу не менее 25 воздействий электротоком с помощью электрошокера. В результате у мужчины были зафиксированы множественные повреждения кожи. 

В настоящее время сотрудники Следственного управления проводят следственные действия, ведется розыск полицейского-преступника. 

По мнению самарской правозащитницы Людмилы Кузьминой, для всех принимаемых на работу в полицию необходимо обязательное подробнейшее тестирование у психолога и психиатра, чтобы исключить приём на работу в ведомство МВД людей с нарушениями психики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram