Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

За нападение на Хоркину арестован ранее судимый скутерист

, 20:42

В Москве задержаны грабители бывшего депутата Госдумы и олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной. Ими оказались двое москвичей 16 и 21 года. Старший уже был ранее судим.

Арест 21-летнего Михаила Демьянова санкционировал Дорогомиловский суд Москвы. Ранее судимый воришка останется за решеткой до 2 декабря.

Следователь обратил внимание суда на то, что Демьянов обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок свыше трех лет. Находясь на свободе, подозреваемый может продолжить свою преступную деятельность или предпринять попытки скрыться от следствия и суда.

Михаил Демьянов и его 16-летний подельник были задержаны вечером 9 октября возле дома 27 по улице Красных Зорь. Задержанные обвиняются по статье 161 УК РФ (грабеж). По данным полиции, на счету задержанных несколько аналогичных преступлений.

Нападение на Светлану Хоркину было совершено 27 сентября возле торгового центра на Кутузовском проспекте, дом 88. Молодые люди подъехали к спортсменке на скутере, вырвали из рук сумку с личными вещами, среди которых были банковские карты, и скрылись.

Сотрудники московской полиции обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу 02 (c мобильных телефонов: 002 или 020).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram