Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Криминал

Донские следователи пока не подтверждают гибель Анастасии Шутченко

, 11:06

Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт-юг» приостановил поиски двадцатисемилетней жительница города-спутника Ростова-на-Дону – Батайска – Анастасии Шутченко, которая ушла из дома 15 сентября и до сих пор не вернулась. «Временно – отбой,  и остановка распространения информации. Просьба пока воздержаться от вопросов и комментариев», – написали гражданские активисты в соцсетях.

Как пишут местные СМИ, в одной из лесополос Азовского района найден труп женщины, приметы которой, по предварительным данным, похожи на приметы батайчанки. На трупе обнаружены несколько колото-резаных ран, однако пока невозможно определить, они ли стали причиной смерти погибшей. Сейчас над этим работают эксперты.

Труп обнаружил местный житель вечером 8 октября. Так как останки сильно повреждены, то со стопроцентной уверенностью утверждать, что это Настя, пока нельзя. Следствием назначено проведение ряда экспертиз с целью достоверной идентификации личности.

«Полиция пока с осторожностью говорит об этом деле. Все мы ждём окончательных результатов экспертизы, а это может занять несколько дней. И только после этого будет принято окончательное решение или о возобновлении поисков, или об их полном завершении», – сообщил представитель «Лиза Алерт-юг».

Между тем, некоторые местные средства массовой информации уже успели опубликовать новость о том, что родители опознали в убитой женщине свою дочь. Но донские следователи пока не подтверждают гибель молодой жительницы Батайска.

«Появившаяся в СМИ информация о гибели Анастасии Шутченко недостоверная, поскольку результаты молекулярно-генетической экспертизы получены не были. Мы также не подтверждаем факт опознания тела погибшей, поэтому просим воздержаться от преждевременных выводов», – прокомментировала журналистам официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Напомним, батайчанка Анастасия Шутченко ушла из дома в сентябрьское воскресенье 15 числа, когда в Ростове-на-Дону праздновали День города. По словам родственников, она поехала в ТЦ «Золотой Вавилон»: собиралась купить себе новое платье к дню рождения своего супруга, и оформить заказ на столик в ресторане. При себе, по неподтверждённым данным, у неё находилось более сорока тысяч рублей. И с тех пор молодая женщина пропала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram