Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Криминал

Подозреваемый в убийствах в сауне Пятигорска оказался студентом юрфака

, 10:43

Обвиняемый в убийстве двух человек в сауне Пятигорска 26-летний житель Чечни оказался студентом юридического факультета Чеченского госуниверситета и отцом троих малолетних детей, сообщили в ставропольском краевом комитете по массовым коммуникациям. Установлено, что он ранее не судим, женат, не состоит на учёте у нарколога и психиатра. По его словам, его отец ранее занимал должность министра внутренних дел Республики Чечня.

Напомним, 4 октября примерно в пять утра обвиняемый дважды выстрелил из пистолета в головы двух мужчин в холле сауны Пятигорска во время ссоры. От полученных ранений один погиб на месте, другой умер в больнице спустя два дня. Злоумышленник попытался скрыться, направившись в пятигорскую мечеть, где и был задержан.

Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, установлено также, что 2 октября обвиняемый Турпулханов поссорился в одной из квартир Пятигорска с жителем села Александровского, который приехал в город на заработки. Во время этого конфликта он выстрелил в голову своему знакомому, от чего тот скончался на месте. Тело он перетащил на балкон, а личные вещи и гильзы забрал с собой. По этому факту возбуждено ещё одно уголовное дело по статье «убийство».

Установлено, что в Пятигорск Турпулханов приехал отдохнуть и остановился в гостинице. Пистолет Макарова приобрел ранее в Урус-Мартане, руководствуясь тем, что «у него в Республике все молодые люди должны при себе иметь огнестрельное оружие, поскольку травматическое они считают игрушкой».

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, вину в совершении им преступлений признал полностью. Он объяснил, что убийства совершил в силу взрывного и агрессивного характера, а мотивом его действий стали насмешки со стороны потерпевших.

Постановлением Пятигорского городского суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на то, что он не состоит на учёте у психиатра, обстоятельства содеянного свидетельствуют об отклонении его поведения в конфликтных ситуациях от нормы, сообщает прокуратура края. Поэтому сейчас решается вопрос о назначении и проведении в отношении обвиняемого комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram