Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Жертва убийства в Битцевском парке оставила предсмертную записку

, 12:31

Жертва убийства в Битцевском парке оставила предсмертную записку
globallookpress

Расследование убийства молодой женщины, тело которой было найдено со снятым скальпом в овраге Битцевского лесопарка, продолжается: в деле появился первый подозреваемый. В кармане убитой была найдена записка.

Следователи выяснили имя погибшей – ее звали Олеся Федорова, и она приехала из Кемеровской области. В записке ее почерком было написано, что она обвиняет некоего Николая Вогулкина в длительных издевательствах над собой. Николай Вогулкин оказался хозяином роскошной квартиры в центре Москвы и сыном известного юриста.

Пока следователи не знают точно, действительно ли Вогулкин замешан в преступлении, или таким образом их специально направляют по ложному следу, идет проверка всех версий. В полиции обнаружились свидетели того, что девушка писала заявление на Вогулкина о жестоком обращении, но доказательств его криминального поведения не нашли, и жертва забрала заявление.

По данным Life News, Сергей Вогулкин, отец Николая, работает в крупной адвокатской конторе, у него три сына, которым он купил по квартире в Москве, а сам съехал в загородный дом. Соседи характеризуют адвоката как человека «солидного», а его сыновей как разгильдяев. По их словам, один из них был судим за изнасилование, а у подозреваемого Николая не складывались отношения с девушками. «Комсомольская правда» пишет, что по одной версии, он работал начальником охраны в фирме, по другой – в кафе просто охранником, а последнее время и вовсе числился безработным. Он регулярно искал знакомств через соцсети, предлагая жилье иногородним.

Труп в ужасающем виде – связанный скотчем, без уха и со снятым скальпом был найден в Битцевском парке в воскресенье собачниками. Следователи предположили, что в парке орудует маньяк, но, оказалось, жертва была удушена и привезена в парк на машине в коробке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram