Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Один из хабаровских банков лишился крупной суммы из-за кредитных мошенников

, 15:40

Более тридцати миллионов рублей украли мошенники у одного из коммерческих банков Хабаровска. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе Главного управления МВД России по ДФО, подозреваемые - молодые жители краевого центра.

У всех есть банковский опыт. Например, предполагаемый организатор группы, хабаровчанин 1983 года рождения, в свое время работал кредитным экспертом. Кроме того в группу входил руководитель одного из кредитных подразделений крупного хабаровского банка.

Аферисты использовали базы с персональными данными жителей Хабаровска. На основе полученной здесь информации они изготавливали комплекты подложных документов, необходимых для получения кредитов. Работник банка, который входил в состав группы, обеспечивал рассмотрение документов и сообщал подельникам о положительном решении по кредитам. Он же забирал готовые кредитные карты с зачисленными на них денежными средствами. Далее злоумышленники снимали деньги через банкоматы.

Ущерб, который был нанесен коммерческому банку, - свыше 30 миллионов рублей. Предполагаемого организатора преступной группы и одного из активных участников оставили под домашним арестом. С третьего мошенника взята подписка о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram