Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Склад боеприпасов изъяли полицейские у безработного хабаровчанина

, 11:17

Боевой арсенал изъяли полицейские на окраине Хабаровска. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, боеприпасы нашли в частном доме. Его хозяина подозревали в том, что он занимается  выращиванием конопли и продажей наркотиков. А для собственной безопасности может хранить оружие.

Полицейские предложили мужчине добровольно выдать наркотики и запрещенные  предметы, но тот отказался. Тогда с привлечением понятых было проведено обследование жилых помещений и надворных построек. Наркотиков оперативники не нашли. Зато взрывотехник, который также принимал участие в обыске, при помощи металлоискателя обнаружил в стене сарая тайник.

Оторвав обшивку, оперативные сотрудники извлекли из него целый арсенал. В полиэтиленовых пакетах находись 200-граммовая тротиловая шашка, газовый револьвер, газовый пистолет ИЖ, 3 сигнальных пистолета – ракетниц, 4 электровзрывателя, два корпуса от гранат Ф-1, капсюль-детонатор к гранате, дымовая шашка, армейский взрывпакет. Все это изъято и направлено на исследование.

Стоит отметить, что год назад этот мужчина уже привлекался к административной ответственности за незаконное хранение травматического оружия. Он 1971 года рождения, уже давно переехал в Хабаровск с Северного Кавказа, нигде не работает.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram