Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде подозреваемого в убийстве школьника оставили под стражей

, 09:28

В Волгограде адвокат Андрея Малышко - убийцы 10-летнего школьника - просил изменить подзащитному содержание под стражей на подписку о невыезде или домашний арест. Защитник аргументировал свою просьбу тем, что подозреваемому всего 17 лет, он сознался в содеянном и искренне раскаивается. 

Но судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда об избрании меры пресечения для автора жестокого преступления в виде заключения под стражу.

«Члены судебной коллегии посчитали, что мера пресечения избрана законно, и оставили апелляционную жалобу без удовлетворения, - сообщил пресс-секретарь Волгоградского облсуда Владимир Шевченко. - Суд учел жестокость, с которой Малышко совершил убийство и его бегство».

Как «АН-онлайн» уже сообщали, громкое убийство 10-летнего школьника в Волгограде произошло 2 сентября. 17-летний Малышко жестоко расправился с 10-летним мальчиком, затаив обиду на то, что тот накануне вместе с друзьями забросал его камнями на территории гаражного кооператива.

На данный момент следствием уже установлено, что под воздействием наркотиков парень изнасиловал мальчика, а после убил, буквально размозжив голову ребенка несколькими ударами камня. Сразу после преступления Малышко покинул город. Его задержали на посту ДПС под Михайловкой в 200-х километрах от Волгограда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram