Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Успешный фотограф стал обвиняемым в убийстве жены-модели

, 13:14

Следственный комитет предъявил известному екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину обвинение в убийстве жены, модели Юлии Лошагиной. При этом обвиняемый свою вину не признает и отказывается давать показания.

По данным следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил свою жену во время ссоры. Лошагин вывез тело женщины в лес недалеко от автодороги Старомосковский тракт, рядом со станцией Хрустальная. Через некоторое время он вернулся, чтобы скрыть следы содеянного и затруднить опознание жертвы. Убийца облил голову жертвы воспламеняющейся жидкостью и поджег.

Следователи предложили пройти детектор лжи, поскольку подозреваемый дает противоречивые показания, но он отказался от этой процедуры, сообщает РИА Новости. 38-летнему фотографу грозит до 15 лет тюрьмы.

"Согласно данным следствия, полученным после анализа детализации телефонных звонков с привязкой к базовым станциям, в то время, когда наступила смерть потерпевшей, подозреваемый находился в том районе, где позднее было обнаружено тело убитой", – рассказал старший помощник руководителя следственного управления по Свердловской области Александр Шульга.

Во время обыска в супружеской квартире были найдены мобильный телефон, водительское удостоверение и загранпаспорт погибшей, с которыми она обычно не расставалась, передает ИТАР-ТАСС. Следователи не исключают, что мотивом убийства могла стать месть. Как оказалось, супруга-модель заразила Лошагина вирусом иммунодефицита.

29-летняя модель пропала 22 августа. Как ни странно, в полицию обратился ее брат, а не муж. Тот вообще после исчезновения жены вел себя довольно подозрительно. Брат и мама Юлии не находили себе места, обзванивали всех ее друзей и знакомых, а 38-летний супруг,  казалось, вообще не замечал исчезновения супруги. Всю неделю он спокойно работал и выкладывал в социальных сетях снимки утреннего кофе или просто забавные картинки. Он никому не сказал о пропаже супруги, и при этом выставил на продажу квартиру. Родственникам Лошагин давал путаные объяснения.
Спустя два дня управление Следственного комитета по Свердловской области сообщило, что в лесу в 50 метрах от автодороги Старомосковский тракт было найдено тело убитой девушки. У нее были множественные переломы и обожжено лицо. Родственники не опознали тело. В связи с этим они потребовали произвести генетическую экспертизу. Экспертиза ДНК установила, что Юлия заболела ВИЧ.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Попавший под подозрение супруг был задержан сразу после опознания. Из кабинета следователя гламурный фотограф перекочевал прямиком в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram