Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

"Сухумский киллер" уехал с места преступления на троллейбусе

, 12:47

Киллер российского вице-консула в Сухуми уехал с места преступления на троллейбусе. По свидетельствам очевидцев, убийца хотел взять такси, но пока водители спорили, кто его повезет, подъехал троллейбус.

Убийца расстрелял российского дипломата из пистолета с глушителем, отмечает "Интерфакс". Дипломат был убит двумя выстрелами в голову. Его жена, находившаяся в салоне служебного автомобиля, получила тяжелые ранения в позвоночник. Ей пришлось делать сложную операцию. Сейчас она находится в палате интенсивной терапии на искусственной вентиляции легких.

Киллер действовал в одиночку, причем очень дерзко. Он ни от кого не прятался, и даже лицо оставил открытым. По рассказам очевидцев составлен фоторобот злоумышленника.

По факту убийства Дмитрия Вишнерёва прокуратура Сухуми возбудила уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса Абхазии: "Умышленное убийство", "Покушение на умышленное убийство двух лиц", "Незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и взрывного устройства". Рассматривается несколько версий произошедшего.

Тело убитого российского дипломата Дмитрия Вишнерёва будет отправлено на родину 13 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram