Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде председатель ТСЖ задолжала 36 миллионов рублей

, 08:45

В Волгограде председатель правления товарищества собственников жилья задолжала ресурсоснабжающей организации 36 миллионов рублей. Этот факт выявил и подтвердил акт сверки расчетов, проведенной специалистами-ревизорами УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Дама заключила от имени ТСЖ договор энергоснабжения с муниципальным предприятием. По нему оплату за предоставленную тепловую энергию товарищество  решило производить самостоятельно до 10-го числа каждого месяца. С ЖЭУ у собственников был заключен договор только на оказание услуг по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов.

В 2010-м-2012-м годах ТСЖ получило за энергоресурсы от собственников жилья более 40 млн. 600 тыс. рублей, однако в МУП было перечислено лишь 4 млн. И как считают в ГУ МВД Волгоградской    области, где уже возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», своими действиями председатель правления ТСЖ причинила муниципальному предприятию ущерб в сумме 36 миллионов рублей.

И в целом деятельность управляющих компаний в Волгограде поставила под угрозу начало отопительного сезона. Об этом заявила прокуратура, закончив масштабную проверку. Существенные нарушения выявлены в работе 53 из 77 УК. Только в нынешнем году они не перечислили коммунальным операторам свыше 529 миллионов рублей. А всего задолженность составляет больше 3,5 миллиардов.

«Это ставит под угрозу срыва начало отопительного сезона 2013-2014», - считают в прокуратуре Волгоградской области. Более того, в ведомстве уверены, что происходит это потому, что администрация Волгограда самоустранилась от разрешения проблемы. Подобные претензии выдвигаются контролирующим органом и относительно ЖКХ целого ряда районов области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram