Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Криминал

В Тольятти массовая кража автономеров

, 19:00

10 сентября в Тольятти более чем у трёхсот автомобилей были украдены государственные номерные регистрационные знаки. Полиция расследует подробности массовой кражи.

Госномера были скручены у автомобилей, припаркованных у 6 КПП Волжского Автозавода. Выходившие утром после ночной смены рабочие обратили внимание, что с их легковушек украдены передние номера. Также госномера были сняты с автомашин, припаркованных в 3 квартале Автозаводского района Тольятти. К лобовым стёклам автомобилей злоумышленники приложили записки, потребовав от владельцев машин по 500 рублей за возращение каждого автомобильного номера.

К расследованию инцидента подключилась полиция Тольятти. По информации полиции, массовая кража автономеров произошла ночью. Как сообщил корреспонденту «АН-онлайн» источник в полиции, сейчас точно неизвестно, сколько госномеров похищено в минувшие сутки с тольяттинских авто. По неофициальной информации, распространенной тольяттинскими автолюбителями в соцсети «ВКонтакте», номера были украдены более чем с 300 автомобилей.

Предприимчивые тольяттинцы уже предлагают местным автолюбителям услуги по монтажу госномеров на автомобилях при помощи заклепок. Однако такое крепление государственных автомобильных регистрационных знаков нарушает требования ГИБДД, по которому госномера на машинах должны быть легкосъемными.

Отметим, что при утере государственного регистрационного знака его владелец обязан пройти в ГИБДД процедуру восстановления утраченного госномера или получить новый. Автолюбителю придется заплатить госпошлину за восстановление старого госномера, а в случае получения нового регистрационного знака: дополнительно оплатить оформление нового ПТС на автомобиль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram