Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде попались на взятке заместитель прокурора и его помощник

, 14:21

В Волгограде по подозрению в получении взятки задержаны заместитель прокурора Волгоградской области по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Наумов и помощник прокурора этого же ведомства Максим Шахунов. По версии правоохранительных органов, подельники за 1 млн. рублей обещали женщине посодействовать в условно-досрочном освобождении её супруга. Взятка передавалась через посредников, которыми выступили знакомый Шахунова и один из осужденных, отбывающий наказание  в той же колонии.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверку по данному факту инициировал лично прокурор области Владимир Чуриков, проводилась она совместно с УФСБ России по региону и местным управлением СК России. В результате грамотно спланированных действий высокопоставленные взяточники и их посредники после получения денег были задержаны сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

 Возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ ( получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Волгоградской области на особый контроль.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram