Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Виноградов получил пожизненное и штраф в 10 млн рублей

, 12:10

Юрист фармацевтической компании «Ригла» Дмитрий Виноградов, убивший шестерых коллег в столичном офисе, получил пожизненное заключение. Мосгорсуд назначил ему также 10 млн штрафа в качестве компенсации потерпевшим.

Суд назначил наказание для Виноградова — пожизненное заключение в колонии особого режима. Кроме того, он заплатит штраф в 300 тыс. рублей.

Прокурор доволен вердиктом.

Адвокат Виноградова пока не знает, будет ли обжаловать приговор Мосгорсуда.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что Виноградов попросил суд освободить его, а затем застрелить.

Трагедия произошла 7 ноября 2012 года на северо-востоке Москвы, 30-летний юрист фармацевтической компании «Ригла» Дмитрий Виноградов открыл огонь по коллегам, убив пятерых своих сотрудников и ранив еще двоих. Как оказалось, на преступление молодой человек решился из-за неразделенной любви: он испытывал безответные чувства к девушке.

Как рассказал следователям Виноградов, перед тем, как прийти в офис компании и учинить расправу, он пил пять суток подряд, а на шестой день взял два карабина «Сайга» и Benelli и, придя на работу, открыл огонь по сотрудникам. В результате двое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте. На лестнице, ведущей к офису, подозреваемый расстрелял еще одного коллегу, который также скончался. Девушка, возлюбленная Виноградова, также была тяжело ранена.

В суде Казникова рассказала, что познакомилась с Виноградовым в 2011 году на работе. Вскоре он стал оказывать ей знаки внимания, и они начали встречаться. Однако потом мужчина прислал Анне обидное СМС-сообщение, и общение прекратилось. После этого Виноградов стал писать девушке письма с угрозами, в которых говорил о смерти. После этого девушка стала бояться Виноградова и стала его избегать, затем она обратилась в службу безопасности «Риглы», но там не придали значения этим угрозам, а вскоре произошла трагедия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram