Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В складских помещениях птицефабрики на Ропшинском шоссе гнали левый потрвейн

, 10:31

Изъято 110 тонн контрафактного алкоголя. Для производства и розлива  были привлечены граждане среднеазиатских республик.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с оперативниками ОЭБиПК ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга осуществлены проверочные мероприятия двух складских помещений, принадлежащих птицефабрике, расположенной на Ропшинском шоссе.

Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, в ходе проверочных мероприятий установлено, что организация, которая арендовала у птицефабрики складские помещения, осуществляла деятельность по производству и хранению спиртосодержащей продукции без соответствующих разрешительных документов. Полицейские обнаружили линию по «кустарному» производству портвейна и его упаковке. Также были обнаружены акцизные марки, которые вызвали сомнение в подлинности, различные химические вещества, используемые при производстве спиртосодержащей продукции, упаковки с этикетками для бутылок. Для производства и розлива контрафактного алкоголя были привлечены граждане среднеазиатских республик.

В ходе проведенного анализа изъятой документации установлено, что организация занималась только производством и упаковкой алкогольной продукции, при этом для последующей реализации изготовленного алкоголя заключала сделки с другими организациями.

По результатам оперативных мероприятий сотрудники полиции отправили на склад временного хранения более 110 тонн контрафактной алкогольной продукции. Изъятые образцы направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram