Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Криминал

В Аксае задержана женщина, подозреваемая в убийстве ростовских полицейских

, 10:34

В Ростовской области, женщина, подозреваемая в убийстве новочеркасских сотрудников полиции, задержана в городе Аксай. В Аксае стражи порядка патрулировали территорию на дежурной машине, когда заметили в кустах подозрительные скутеры и группу людей. Патрульные вышли из автомобиля и хотели подойти к подозрительным людям. Но неожиданно по ним открыли огонь.

В результате перестрелки погиб на месте от полученных ран старший сержант полиции. Еще один полицейский был тяжело ранен. Один из нападавших убит. Ранения получила женщина. Одному из ее сообщников удалось убежать. Несмотря на ранение в живот, женщина смогла скрыться. Но через некоторое время ее задержали в компании еще двух приятельниц. "Охотница" на сотрудников полиции в состоянии давать показания. Ее уже допрашивают, рассказали в прокуратуре.

Все трое - женщина и ее сообщники - подозреваются в серии нападений на сотрудников полиции в Аксае и Новочеркасске. Поводом для подозрений стала улика, которую полицейские нашли у убитого ими преступника. У мужчины обнаружили пистолет сотрудника вневедомственной охраны, застреленного неизвестными в Новочеркасске в сентябре 2012 года. По версии прокуратуры, устроившие перестрелку могут быть участниками ОПГ.

Уголовное дело в связи с происшествием в Аксае возбуждено сразу по трем статьям УК РФ: части 2 статьи 105 (убийство), статье 222 (незаконное хранение и применение оружия и боеприпасов) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram