Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде при повторном рассмотрении суд оправдал учителя-педофила

, 19:29

Сегодня Дзержинский районный суд Волгограда по итогам повторного рассмотрения уголовного дела вынес решение, которое мгновенно на всколыхнуло в городе общественное мнение, юристов и правозащитников. Был оправдан преподаватель физкультуры одной из школ Волгограда, 32-летений Сергей Олейник, обвиняемый в педофилии и осужденный ранее на 3 года колонии общего режима за развращение  ученицы. 

В январе «АН-онлайн» уже писали об этом. Тогда переписка любвеобильного педагога и его 12-летней ученицы в соцсетях попала на глаза родителям девочки. Было возбуждено уголовное дело, и весной педагог был признан виновным в развращении несовершеннолетней. 

Надо сказать, что Олейник свою вину признавал практически сразу. Им была написана и явка с повинной. У суда не было никаких сомнений в виновности педагога. Переписка  молодого учителя, в которой он систематически и эмоционально обсуждал с ней свои сексуальные фантазии в социальной сети говорила, что называется, сама за себя.

Чтобы смягчить себе наказание, педофил просил суд рассмотреть его дело в особом порядке и учесть его раскаяние. Тогда судья приговорила Олейника к трем годам колонии общего режима.

Но защита уже осужденного преподавателя, обжаловала приговор, попросив при повторном рассмотрении дела учесть раскаяние и добровольное сотрудничество со следствием.

Повторное рассмотрение состоялось, но оправдательный приговор прозвучал как гром среди ясного неба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram