Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Банда вымогателей пойдет под суд в Приморье

, 10:49

Шесть участников этнической преступной группировки предстанут перед судом в Приморье. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, они обвиняются в вымогательстве и грабеже.

По версии следствия, в конце февраля 2012 года злоумышленники назначили встречу местному предпринимателю в одном из кафе Владивостока. Предлогом послужил осмотр автомобиля, который бизнесмен намеревался продать. Как только коммерсант приехал и зашел в помещение, молодые люди начали вести себя агрессивно. Они избили мужчину и отняли у него ключи от иномарки. Завладев автомобилем, злоумышленники забрали 300 тысяч рублей и паспорт потерпевшего, которые находились в салоне. Кроме того, в счет погашения надуманных долгов, обвиняемые стали вымогать у него еще 350 тысяч рублей. Вскоре предполагаемый лидер и пять активных участников группировки были задержаны.

Это крепкие, хорошо физически подготовленные молодые люди, которые занимались восточными единоборствами. Трое - уроженцы одной из республик Северного Кавказа. По оперативной информации, предполагаемый лидер, житель Владивостока, 1980 года рождения, имел определенный статус в криминальной среде Приморского края. Им предъявлены обвинения в грабеже и вымогательстве. Впрочем, в ходе следствия ни один своей вины не признал. Уголовное дело будет направлено суд. Оперативники и следователи полагают, что данные лица могут быть причастны к совершению других преступлений в Приморском крае.

Гражданам, пострадавшим от их криминальной деятельности, следует обращаться в дежурную часть Главного управления МВД России по ДФО по телефонам: 8(4212) 59-60-00, 31-62-04, а также в Полицию Главного управления по телефону 89244145941. Конфиденциальность и безопасность при обращении гарантируется.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram