Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

Известный фотограф задержан по подозрению в убийстве жены-модели

, 21:28

28-летняя красавица Юлия Лошагина, одна из самых востребованных моделей Екатеринбурга, была найдена в лесу со сломанной шеей и обожженным лицом. По подозрению в убийстве задержан ее муж и по совместительству личный фотограф.

Красотка из Екатеринбурга стала еще более популярной, выйдя замуж за личного фотографа уральских олигархов Дмитрия Лошагина. Их свадьба состоялась два года назад. С тех пор Юля снималась только у него. Снимки модели, сделанные ее мужем, украсили несколько десятков обложек глянцевых журналов. И вот такая трагедия.

Тело Юлии было найдено еще 24 августа в лесу недалеко от 13-го километра Старомосковского тракта, со сломанной шеей и обожженным в костре лицом. «Видимо, преступник сделал это для того, чтобы сложнее было идентифицировать человека. Целой осталась аккуратная ножка с педикюром. 90% — это она. Но без экспертизы ДНК никаких действий предприниматься не может», — рассказал РИА URA.ru источник в правоохранительных органах.

И хотя результаты генетического исследования будут известны в течение месяца, первые шокирующие сведения уже просочились в прессу. Как сообщил "КП" источник, близкий к следствию, во время экспертизы ДНК специалисты установили, что Юля Лошагина была ВИЧ-инфицированной. По одной из версий, Дмитрий Лошагин узнал, что жена заразила его неизлечимой болезнью и в порыве ярости убил. Так ли это, выяснит следствие.

29-летняя модель пропала 22 августа. Как ни странно, в полицию обратился ее брат, а не муж. Тот вообще после исчезновения жены вел себя довольно подозрительно. Брат и мама Юлии не находили себе места, обзванивали всех ее друзей и знакомых, а 38-летний супруг,  казалось, вообще не замечал исчезновения супруги. Всю неделю он спокойно работал и выкладывал в социальных сетях снимки утреннего кофе или просто забавные картинки. Он никому не сказал о пропаже супруги, и при этом выставил на продажу квартиру. Родственникам Лошагин давал путаные объяснения, а проходить проверку на детекторе лжи отказался.

Узнав про страшную находку под Первоуральском, родственники девушки сразу же поехали на опознание. Брат Юли вспоминает: «Я написал Диме СМС: «Нашли тело. Нужно съездить на опознание». А он ответил: «Некогда. Я на презентации». Близкие Юли вместе с полицейскими чуть ли не силой затащили мужчину на опознание.

Сопоставив все факты, сотрудники Следственного комитета решили не отпускать Лошагина после опознания. Из кабинета следователя гламурный фотограф перекочевал прямиком в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram