Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В 200-х километрах от Волгограда задержан подозреваемый в убийстве школьника

, 08:14

Накануне на посту ДПС под Михайловкой Волгоградской области задержан 17-летний Андрей Малышко, который подозревается в убийстве четвероклассника. Подросток шел пешком и был задержан по ориентировке. Сутки ему удавалось скрываться, так как он передвигался на попутном транспорте, а посты ГИБДД обходил пешком.

Как «АН-онлайн» уже сообщали, Андрей Малышко подозревается в убийстве 10-летнего мальчика в Дзержинском районе Волгограда. Тело четвероклассника с разбитой головой и обезображенным лицом было найдено на территории гаражного кооператива утром 3-го сентября.

На данный момент одна из основных версий следствия -- 17-летний подросток мог убить 10-летнегно из-за насмешек в свой адрес. Андрей Малышко из неблагополучной семьи, и практически жил на территории злосчастного кооператива. По сообщениям руководителя пресс-службы СУ СК России в Волгоградской области Наталии Куницкой, во время прогулки 2 сентября погибший с друзьями дразнил его и забрасывал камнями.

По данным следствия у задержанного уже были проблемы с законом. Несколько лет назад он проходил по материалам уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера, но так как ему не было тогда 14 лет, мальчишке удалось избежать уголовной ответственности. С 2007-го года Малышко состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram