Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Екатеринбурге не соскучишься: "накрыли" крупную сходку преступных группировок

, 09:27

На Урале полицейский спецназ задержал несколько десятков членов преступных группировок, подчиняющихся вору в законе Тимуру Свердловскому, племяннику Деда Хасана, убитого прошлой зимой.

Спецоперация проходила в одном из кафе Екатеринбурга 1 сентября, где встречались 48 представителей преступного мира,  сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Среди задержанных оказались приезжие из Уфы, Челябинска, Ноябрьска и других городов России. По данным полиции, они собрались, "чтобы обсудить новый передел криминального рынка". На сходку в кафе съехались представители не только ЯНАО, Свердловской и Челябинской областей, а также криминальные авторитеты из ХМАО, Тюменской области и Пермского края.

При этом в полиции не уточняют, был ли среди задержанных сам Темури Мирзоев (Тимур Свердловский или Тимур Тбилисский).

В ходе досмотра задержанных в кафе  у них были изъяты четыре травматических пистолета, несколько больших ножей и бита. Один из участников сходки оказался сотрудником ЧОП "Скиф", в автомобиле которого был обнаружен боевой пистолет системы Макарова.

В полиции также отмечают, что "подавляющее большинство задержанных - уроженцы Азербайджана".

Отметим, что масштабная спецоперация против уральской мафии была проведена через несколько дней после того, как на федеральном телеканале НТВ вышла скандальная передача, в которой говорилось о связях Темури Мирзоева с оппозиционным политиком и главой фонда "Город без наркотиков" Евгением Ройзманом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram